ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МБОУ "Школа-гимназия"
г.Ярцево Смоленской области
215800 Смоленская область, г. Ярцево, ул. К.Маркса, д. 4а
8(48143) 7-10-84
penaty@mail.ru

МБОУ "Школа-гимназия"

г.Ярцево Смоленской области
МЕНЮ

С днем рождения, ПушкинС именем Пушкина каждый человек знаком с детства. Вслед за родителями малыши повторяют: «Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит...» Став постарше, мы учим в школе прекрасные строки: «Унылая пора! Очей очарованье...» или «Печаль моя светла, печаль моя полна тобою...» У каждого найдутся «свои» стихи Пушкина!

6 июня исполняется 218 лет со дня рождения А. С. Пушкина. Традиционно к этому празднику проводится много разных мероприятий по всей стране. Всероссийский музей Пушкина в Петербурге — знаменитая квартира на Мойке — организовал акцию в масштабах всей страны «Поздравление поэту». Шестиклассники нашей школы решили тоже принять участие, потому что любят Пушкина, знают наизусть многие его стихи и хотят сказать свои тёплые слова в адрес самого знаменитого из русских поэтов. Ребята подготовили плакат о Пушкине, придумали поздравительный текст и записали небольшое видеопоздравление в школьном яблоневом саду — на фоне родной природы, как того требовали условия акции. 

Видеопоздравления из разных уголков нашей Родины, поступившие в музей, будут транслироваться 6 июня, в день рождения Пушкина, на большом экране во дворе дома на набережной реки Мойки,12 в Санкт-Петербурге. Все фотографии и ролики снабжены хэштегом #СДнемРожденияПушкин2017, по которому их можно найти в Интернете.

6 июня является не только Пушкинским днём России, но и Международным днём русского языка. О нашем национальном языке и человеке, внёсшем особый вклад в его развитие, вспоминают в этот день во всём мире.

Участники акции — ученики 6 А класса Ирина Казакова, Ева Попугаева, Никита Дроздов, София Спиридонова, Кирилл Петров, Евгения Николенко, Алина Жук, Владислав Янишин, Ксения Голева и их учитель литературы Ирина Александровна Карасёва.

© 2024. МБОУ "Школа-гимназия" г.Ярцево Смоленской области.